Форум о здоровье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о здоровье » Общий форум о медицине » Тошнота и периодическая рвота уже в течение недели


Тошнота и периодическая рвота уже в течение недели

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день! Возникла такая проблема, уже неделю меня беспокоит постоянная тошнота, иногда сопровождающаяся рвотой. Раньше у меня было похожее состояние за два-три дня до начала менструаций, но в этот раз все началось на второй день менструации и продолжается уже неделю. Рвотные спазмы сильные, даже при полном отсутствии пищи в желудке рвет слюной. Периодически - головные боли, сильная слабость. Нарушился сон, т.е это состояние может возникнуть ночью, после этого, конечно, заснуть невозможно или вечером, тогда просто нельзя лечь, так как сразу начинает тошнить. Желудок работает регулярно.
Есть практически ничего не могу, аппетит отсутствует в принципе. Рвота может возникнуть даже после воды или чая. На запахи и прочие раздражители - реакции нет.
Из хронических заболеваний - гипотериоз, уже больше 20 лет, постоянно принимаю л-тироксин. Дозировка не менялась уже давно. Никаких других лекарств постоянно не принимаю. Весной обследовалась у гинеколога и эндокринолога - все было в норме.
К какому врачу идти в первую очередь? Спасибо!

0

2

Все равно, начинать придется с терапевта. Обязательный минимум обследования: общий (клинический) анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (печеночные пробы), УЗИ органов брюшной полости.

0

3

К врачу смогу попасть не раньше выходных, что можно сделать на этом этапе, чтобы как-то скорректировать состояние? Работать тяжело. И с чем может быть связано такое состояние?

0

4

Даже предположить тут сложно без осмотра или хотя бы элементарного обследования. Могу порекомендовать только дробное питание (частое, но малыми порциями), диету с исключением жирного, жареного, копченого, алкоголя. Не помешает несколько дней принять сорбенты в возрастной дозировке + пробиотики.

0


Вы здесь » Форум о здоровье » Общий форум о медицине » Тошнота и периодическая рвота уже в течение недели


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно